Единая справочная: 8(496)636-19-15
Телефон для записи на прием к врачу
8-800-550-50-30

Контролирующие органы

В Луховицкой ЦРБ внедрена новая методика контроля сахара крови

С  марта 2017г. в  терапевтическом отделении Луховицкой ЦРБ  внедрена новая методика контроля  сахара крови с помощью системы непрерывного суточного мониторирования  iPro2, которая позволяет собрать данные о колебаниях уровня глюкозы крови в течение суток  (прибор измеряет сахар каждые 5 мин и при снятии данных, через 6 дней (это видно в виде графика)

Исследование проводится в течение 6 суток.

На весь период исследования в подкожно-жировую клетчатку пациента устанавливается специальный маленький сенсор.

Проведенные  обследования  ( уменьшение колебаний сахара крови  в течении суток (видно на графике) позволили подобрать адекватную инсулинотерапию, в результате которой самочувствие пациентов значительно улучшилось.

Компенсация сахарного диабета позволит избежать  данным пациентам таких серьезных осложнений как развитие инсульта  и инфаркта,  хронической почечной недостаточности и других осложнений ,  позволит  улучшить качество  и продолжительность жизни.

Госпитализация пациентов осуществляется по направлению участкового терапевта (врача общей практики) с показателями гликированного гемоглобина выше 9% и тех пациентов, у которых снизить гликированный гемоглобин не удается. Мониториирование проводит врач-эндокринолог Трофимова Л.Н.

На фото: график до коррекции сахароснижающей терапии и график после подбора сахароснижающей терапии

photo_2017-06-06_09-02-08 2photo_2017-06-06_09-02-02