Единая справочная: 8(496)636-19-15
Телефон для записи на прием к врачу
8-800-550-50-30

Почему я бросил курить? Рассказ на конкурс Луховицкой ЦРБ «Мы – против курения!»

«Здравствуйте! Курил я в общей сложности 11 лет, пробовал бросать разными способами: своими силами, читал книги и т.п. Максимально мог продержаться месяц. Для меня это задача казалась невыполнима. В возрасте 26 лет, благодаря маме, я начал ходить в храм. И после первой же исповеди и Причастия Святых Таинств, я просто перестал курить. Не было абсолютно никаких неприятных ощущений, только море позитива. Не курю на данный момент я уже 5 лет, и всем желаю того же.
Отец, курильщик с 30 летним стажем, глядя на меня, тоже начал ходить в храм. Конечно, мы и не думали, что он бросит курить, да и сам в это не верил. Но где-то через год-полтора он также спокойно бросил эту дурную привычку. Сейчас не курит около трех лет. А недавно нам врач в больнице сказал, что если бы он не бросил тогда, то сейчас его уже не было бы в живых. Как говорится, хотите верьте, хотите нет, но это чистая правда!»

Сергей Драницын

PS: Напомним луховичанам, что Луховицкая ЦРБ выступила за здоровый образ жизни и в рамках пилотной программы «Здоровый город» объявила конкурс, посвященный отказу от курения.

Конкурс «Мы – против курения!» проходит т в двух номинациях: рассказ на темы «Как я бросил курить» и «Как я помог бросить курить», а также фотоконкурс селфи, посвященный этой проблеме. Победители конкурса получат как вкусные, так и полезные призы: корзину фруктов, месячный абонемент на занятия в фитнес-студии «Jump», сертификат на процедуру в косметическом салоне и, конечно же, фотографии победителей мы опубликуем в газете «Луховицкие вести», на сайте Луховицкой ЦРБ и социальных сетях Луховицкого района.

В конкурсе может принять участие любой желающий. Свои рассказы и фото участники конкурса могут сами опубликовать под комментариями к данному посту в соцсетях Луховицкой ЦРБ»: https://ok.ru/gbuzmolukh и https://vk.com/id366513831 В состав жюри войдут специалисты ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ», сотрудники районной газеты «Луховицкие вести», независимые журналисты.

Победители конкурсов будут определены 31 мая 2017 года. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день отмечают Всемирный день без табака. Пишите, творите! Главным критерием оценки рассказа будет реальная история и действенный метод отказа от курения. Луховицкая районная больница – за здоровый образ жизни!

31 мая 2017 года – День, когда все изменится!