Единая справочная: 8(496)636-19-15
Телефон для записи на прием к врачу
8-800-550-50-30

Контролирующие органы

Педиатрическое отделение ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ»

pediatr-1-min

Расположено по адресу: 140500 МО, Московская область,
г. Луховицы, ул. Мира, д. 39/5.

09.10.1956 года произошло открытие центральной районной больницы на базе лечебного корпуса на 90 коек в составе: хирургического, терапевтического и детского отделений, инфекционного корпуса на 25 коек, поликлиники на 300 посещений.

Детское отделение, рассчитанное на 15 коек, на тот момент находилось на 1 этаже трехэтажного лечебного корпуса.

В 1989 г. Детское отделение с первого этажа переезжает на 4-ый этаж главного здания «Луховицкой ЦРБ», в 2012г. в рамках реализации программы модернизации здравоохранения в Луховицкой центральной больнице при поддержке Правительства Московской области и администрации района завершился капитальный ремонт родильного дома и детского отделения.

Отделение состоит из стационара на 25 коек (20 круглосуточного пребывания, 5 дневного пребывания). Помещения детского стационара расположены на 4 этаже административного корпуса. В стационаре имеются 4 четырехместных, 1 двухместная и 3 одноместные палаты со всеми удобствами, процедурный кабинет.

Кроме того стационар детского отделения располагает игровой комнатой для досуга детей.

Лечебно-оздоровительная программа детского отделения включает в себя организацию режима дня с учетом возрастных особенностей, правильное лечебное и диетическое питание, с включением в суточный рацион фруктов, овощей, соков, кондитерских изделий, кисломолочных, йогуртовых продуктов в соответствии с нормами по питанию В отделении широко используются как классические методы аппаратной физиотерапии, так и новые разработки. С 2017 г в педиатрическом отделении выделены 5 коек по профилю гастроэнтерология.

Вся лечебно-оздоровительная программа назначается врачами-педиатрами в соответствии с заболеванием ребенка, проведение ее контролируется врачом и оценивается эффективность проведенной терапии.

pediatr-2-min pediatr-3-min pediatr-4-min pediatr-5-min pediatr-6-min pediatr-7-min pediatr-8-min pediatr-9-min

График работы детского отделения: Круглосуточно

Контакты:

8(496)633-11-78 ординаторская

8(496)636-14-82 старшая медицинская сестра

Сотрудники:

pediatr-10-minЗимина Татьяна Викторовна

Заведующая отделением

кандидат медицинских наук, врач педиатр, гастроэнтеролог

pediatr-11-minГорелик Екатерина Владимировна

И. О. зав отделение, врач педиатр, первая квалификационная категория

pediatr-12-minМихальцов Георгий Владимирович