Единая справочная: 8(496)636-19-15
Телефон для записи на прием к врачу
8-800-550-50-30

Контролирующие органы

Около 250 человек прошли обследование в единый день диспансеризации в округе Луховицы

81937d18690

Очередной единый день диспансеризации (ЕДД) прошел в городском округе Луховицы 14 апреля, В ходе диспансеризации жители округа прошли профилактический медосмотр, а также дополнительные обследования для оценки здоровья в поликлинике в Луховицах и в Белоомутской городской больнице. Напоминаем, что пройти медицинское обследование можно и в будние дни.

Главной целью проведения ЕДД является раннее выявление основных хронических неинфекционных патологий. Для удобства работающего населения их проведение организовано до конца года по субботам, в заранее объявленные дни. Теперь это будет 19 мая, 23 июня, 21 июля, 18 августа, 22 сентября, 20 октября, 17 ноября и 8 декабря.

Если на первом этапе обследования у человека выявляется какая-либо патология, то он получает направление на второй этап — на консультацию к узким специалистам.

«240 жителей округа 14 апреля были обследованы в рамках ЕДД, среди них у двух человек была выявлена онкология. На второй этап диспансеризации были направлены 119 человек», — уточнила заведующая поликлиническим отделением Ирина Тверье.

В организационных моментах добровольными помощниками медработникам, в том числе, по маршрутизации пациентов при проведении ЕДД, стали волонтеры из Луховицкого авиационного техникума.